Autor Tema: PONGO LA SOLUCION A MI PROBLEMA  (Leído 5241 veces)

Desconectado NAJAN

  • Junior Member
  • **
  • Mensajes: 61
PONGO LA SOLUCION A MI PROBLEMA
« en: 03 de Noviembre de 2003, 12:52:10 pm »
HOLAAAAA CHICOS

BUENO LO PRIMERO AGRADECEROS VUESTRAS RESPUESTAS Y VUESTRA AYUDA,

ESCRIBO DE NUEVO EN ESTE FORO PARA DECIR QUE ES LO QUE ERA MI PROBLEMA PARA QUE ASI PUEDA CONTRIBUIR A QUE ALGUIEN ENCUENTRE LA SOLUCION AL SUYO

COMO YA SABEIS ME HABIAN DESAPARECIDO LA UNIDAD e: Y d: QUE ERAN EL DVD Y LA GRABADORA, HASIDO PORQUE DESISTALE UN PROGRAMA Y CON EL ALGUNOS ARCHIVOS COMPARTIDOS, COMO YO TENGO EL XP LOS CONTROLADORES DE ESTAS UNIDADES ESTAN DENTRO DEL MISMO XP, PERO AUNQUE QUITE EL CABLE Y LO VOLVIA A PONER (COMO ALGUNO DE VOSOTROS ME ACONSEJABAIS), CUANDO RECONOCIA LA UNIDAD LA VOLVIA A RECONOCER MAL PUESTO QUE HABIA UNA PARTE DE LOS CONTROLADORES QUE ESTABAN MAL, PORQUE YO LOS HABIA BORRADO

SOLUCION:

VOLVER A INSTALAR EL XP DE NUEVO
PERO CLARO COMO LA UNIDAD d: QUE ES EL DVD NO FUNCIONABA
HAY QUE HACERLO MEDIANTE EL DISCO DE ARRANQUE Y EL MS2

PUES TODO ERA ESO................BUENO PUES LO DICHO QUE ESPERO AYUDAR A ALGUIEN CON MI RELATO

BESITOS

Desconectado destroyer

  • Administrator
  • ******
  • Mensajes: 15865
  • Si quieres cambiar al mundo, cámbiate a ti mismo
    • cajondesastres.com De todo un poco
PONGO LA SOLUCION A MI PROBLEMA
« Respuesta #1 en: 03 de Noviembre de 2003, 01:31:40 pm »
Hola:
     Me alegro entonces que lo hayas solventado. Con el fin de no perder la solucion,  la voy a pegar en la misma cadena que se exponia el problema por continuar alli si fuese necesario alguna otra aclaración y cerrar esta cadena. Espero que no te moleste
un saludo

Desconectado Dabo

  • Administrator
  • *
  • Mensajes: 15344
    • https://www.daboblog.com
PONGO LA SOLUCION A MI PROBLEMA
« Respuesta #2 en: 04 de Noviembre de 2003, 01:54:49 am »
me apunto a la idea y me alegro un monton najan  :lol:
Hacking, computing, are in my blood, are a part of me, a part of my life...Debian GNU/Linux rules.

Twitter; https://twitter.com/daboblog
Instagram: @daboblog


www.daboblog.com | www.debianhackers.net | www.caborian.com | www.apachectl.com | www.davidhernandez

 

Aviso Legal | Política de Privacidad | Política de Cookies

el contenido de la web se rige bajo licencia
Creative Commons License